Как защитить документ MS Word

Некоторые текстовые документы приходится шифровать и ограничивать в редактировании. Чтобы не устанавливать на компьютер специальный софт и не разбираться в его тонкостях, можно воспользоваться уже готовым решением, которое предлагает нам сам MS word.

И так для того, чтобы защитить документ, открываем его и переходим во вкладку «Файл». Далее переходим в пункт «Сведения» и нажимаем на кнопочку «Защитить документ».

Как защитить документ MS Word 2010

Далее выбираем необходимый пункт. Я выбираю пункт «Зашифровать паролем», чтобы при открытии данного документа у меня запрашивался пароль.

Вводим желаемый пароль в появившееся окно и запоминаем либо записываем на бумажку.

После подтверждаем ввод пароля и сохраняем документ. Теперь можно попробовать его открыть и мы увидим, что теперь в данный документ так просто не попасть. У нас запрашивается пароль.

Чтобы сбросить пароль, поставленный таким образом, достаточно зайти в указанный документ, пойти по тому же пути, по которому ставили пароль и оставить поле с паролем пустым. После чего сохранить документ. Если проделаете все правильно, пароль больше запрашиваться не будет.

Попробуйте это:
Как вставить примечание в Ворде
Оцените статью
FileWord
Добавить комментарий