Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010

«Ворд» – текстовый редактор, созданный компанией «Майкрософт». Этот процессор позволяет создавать огромное количество документов: грамоты, рефераты, выпускные квалификационные работы и пр. Программа проста в использовании, именно поэтому она так популярна. Однако не все пользователи знают, как работать в этом процессоре. Так в этой статье вы сможете узнать, как удалить нумерацию страниц в документе.

Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010

Удаление номера на первом листе документа

Ворд 2003

  1. Дважды нажмите на иконку текстового процессора, чтобы открыть его.Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010Открываем текстовый документ Word
  2. В графическом интерфейсе программы найдите «Вставку». Кликните на ней.Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010В графическом интерфейсе программы нажимаем «Вставка»
  3. В появившемся окошке щелкните основной кнопкой координатного устройства по фразе «Номера страниц».Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010Нажимаем «Номера страниц»
  4. Уберите отметку возле «Номера на первой странице». Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010Убираем отметку возле «Номера на первой странице»

    Примечание! Для настройки нумерации листов нажмите на «Формат».

    Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010Для настройки нумерации листов нажимаем «Формат»

  5. Кликните на «Ок», чтобы подтвердить свои действия.Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010Нажимаем «Ок»

Ворд 2007

  1. Дважды щелкните координатным устройством по иконке редактора.Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010Открываем текстовый документ Word
  2. В графическом интерфейсе найдите «Вставку». Нажмите.Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010Нажимаем на «Вставка»
  3. В «Колонтитулах» найдите «Номер страницы». Щелкните по кнопке. Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010В «Колонтитулах» выбираем «Номер страницы»

    Примечание! Колонтитул – строка в документе, содержащая заглавие текста, ФИО автора, нумерацию страниц и прочее.

  4. Если колонцифры должны находиться в конце листа, нажмите на «Внизу страницы». Если знаки должны быть в начале страницы, кликните на «Вверху».Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010Нажимаем на «Внизу страницы»
  5. На всех листах документа имеются числовые знаки. Удалить нужно цифру именно на первой странице. Нажмите на «Вставку», расположенную между «Главной» и «Разметкой страницы».Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010Нажимаем на «Вставку», расположенную между «Главной» и «Разметкой страницы»
  6. В группе «Колонтитулы» выберите ту строку, какую вы предпочли ранее.Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010В группе «Колонтитулы» выбираем «Нижний колонтитул»
  7. В самом низу открывшегося интерфейса найдите фразу «Изменить колонтитул». Кликните на ней.Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010Нажимаем «Изменить колонтитул»
  8. В «Конструкторе», открывшемся после нажатия на «Изменить колонтитул, найдите строку «Особый колонтитул для первой страницы». Поставьте отметку возле этой фразы.Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010Ставим галочку на пункте «Особый колонтитул для первой страницы»
  9. Дважды кликните основной кнопкой координатного устройства на листе документа. Пагинация на страницах отсутствует.

Примечание! Пагинация – порядковая нумерация страниц.

Ворд 2010

  1. Дважды кликните координатным устройством на ярлыке программы, чтобы открыть процессор.Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010Открываем текстовый документ Word
  2. В графическом меню найдите «Вставку». Нажмите.Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010В графическом меню нажимаем «Вставку»
  3. В «Колонтитулах», расположенных между «Ссылками и «Текстом», кликните основной кнопкой мыши на фразе «Номер страницы».Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010В «Колонтитулах», расположенных между «Ссылками и «Текстом», кликаем на «Номер страницы»
  4. Выберите то расположение числовых знаков на листах документа, какое считаете нужным. Для этого щелкните мышью по одной из предложенных строк: «Вверху», «Внизу» или «На полях страницы».
  5. Откроется вкладка «Конструктор». Поставьте отметку возле фразы «Особый колонтитул для первой страницы», расположенной в «Параметрах».Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010Ставим галочку на «Особый колонтитул для первой страницы»
  6. Закройте «Работу с колонтитулами», нажав на кнопку, расположенную в правой части графического интерфейса процессора.Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010Нажимаем «Закрыть окно колонтитулов»

Колонцифра на первом листе документа удалена.

Примечание! Колонцифра – номер страницы.

Удаление всех числовых знаков в колонтитулах

Ворд 2003

  1. Щелкните основной кнопкой координатного устройства в том месте документа, где располагается числовой знак.Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010Нажимаем мышкой в том месте документа, где располагается числовой знак
  2. Выделенную цифру удалите, нажав на клавиатуре кнопку BS или Del.
  3. Чтобы выйти из «Работы с колонтитулами», дважды щелкните устройством ввода по листу документа.Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010Чтобы выйти из «Работы с колонтитулами», кликаем два раза мышкой по листу документа

Пагинация отсутствует.

Ворд 2007

  1. В графическом интерфейсе программы найдите «Вставку». Кликните на ней.Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010В графическом интерфейсе программы выбираем раздел «Вставка»
  2. В группе «Колонтитулы» нажмите на тот колонтитул, который вами был поставлен.Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010В группе «Колонтитулы» выбираем колонтитул
  3. Внизу страницы найдите строку «Удалить колонтитул». Щелкните по ней. Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010Нажимаем «Удалить колонтитул»Нумерация листов удалена.

Ворд 2010

  1. Дважды щелкните мышью по номеру страницы.Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010Дважды щелкаем мышью по номеру страницы
  2. Выделите число.Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010Выделяем число
  3. Найдите на клавиатуре кнопку BS или Del. Щелкните по ней, чтобы удалить номер листа процессора. Выйдите из «Конструктора», дважды кликнув мышью на листе редактора. Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010Выходим из «Конструктора», дважды кликнув мышью на листе редактораЧисловые знаки на листах отсутствуют.

Как убрать номер на определенной странице

  1. Пролистайте документ, пока не появится нужная страница.Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010Выбираем нужную страницу
  2. Поставьте каретку в конце предыдущей страницы. Примечание! Каретка – символ возвращения позиции устройства к началу строки.Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010Ставим каретку в конце предыдущей страницы
  3. В графическом интерфейсе процессора найдите вкладку «Разметка страницы». Нажмите на нее.Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010Нажимаем на вкладку «Разметка страницы»
  4. В «Параметрах страницы» щелкните по кнопке «Разрывы».Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010В «Параметрах страницы» выбираем «Разрывы»
  5. Откроется окно. Найдите строку «Следующая страница». Кликните на ней.Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010Нажимаем на «Следующая страница»
  6. Каретка опустится вниз. Дважды нажмите основной кнопкой мыши на числовой знак. Выделите его.Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010Выделите числовой знак дважды кликнув по нему мышкой
  7. В «Переходах» кликните устройством ввода по кнопке «Как в предыдущем разделе».Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010Выбираем «Как в предыдущем разделе»
  8. Вновь выделите число в колонтитуле и удалите его.Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010Выделяем число в колонтитуле и удаляем его нажав на кнопку Delete
  9. Кликните мышью на «Закрытии окна колонтитулов».Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010Кликаем мышью на «Закрытии окна колонтитулов»

Числовой знак удален.

Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010

Если вы хотите узнать подробную инструкцию, как в Ворде удалить колонтитулы, читайте новую статью на нашем сайте.

Видео — Как убрать номер с первой страницы в Ворде 2010

Попробуйте это:
Как сделать картинку фоном в Ворде
Оцените статью
FileWord
Добавить комментарий