Отключаем анимацию при вводе текста во всех приложениях Office 2013

Если вы уже начали использовать новый Office 2013, вы могли заметить новую анимацию, например, при вводе текста. Некоторые могут назвать это современным дополнением к обновленным приложениям Microsoft Office, а других это просто раздражает, к тому же заметно сказывается на производительности слабых компьютеров. Именно для таких пользователей и предназначена данная статья, в которой мы расскажем, как избавиться от этой причудливой анимации, внеся всего одно изменение в реестр Windows.

Отключаем анимацию при вводе текста во всех приложениях Office 2013

Этот хак имеет обратимый эффект, так что при необходимости вы сможете быстро вернуться к значениям по умолчанию. Если вы используете Windows 8, откройте начальный экран, введите «regedit» и нажмите Ввод, чтобы открыть редактор реестра. Также редактор реестра можно открыть другим способом – нажмите сочетание клавиш Win + R, затем введите «regedit» в диалог «Выполнить» и нажмите OK. В редакторе реестра проследуйте по следующему пути:

HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftOffice15.0CommonGraphics

В разделе Graphics вам необходимо изменить значение с 0 до 1 для параметра DisableAnimations. Установив 0 вы снова включите анимацию.

Если вам не удалось найти раздел Graphics, вы можете создать его вручную для достижения того же результата. По разделу с названием Common щелкните правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберете Создать –> Раздел. Присвойте новому разделу имя Graphics. Далее перейдите в только что созданный раздел, щелкните правой кнопкой мыши по пустой области и через контекстное меню создайте новое значение DWORD (32-бита) и назовите его DisableAnimations.

Отключаем анимацию при вводе текста во всех приложениях Office 2013

Теперь откройте параметр DisableAnimations и установите1 в качестве его значения и убедитесь, что у вас отмечена шестнадцатеричная система исчисления.

Отключаем анимацию при вводе текста во всех приложениях Office 2013

Все, вы успешно внесли все необходимые изменения в реестр, можете его закрыть. Ну а теперь откройте, например, Word 2013 и начните печатать. Чувствуете разницу?

Попробуйте это:
Windows 10 сборка 16299 для ПК в Fast Ring

Не забудьте закрыть все активные компоненты Office 2013 для применения изменений. Надеюсь, вы нашли эту статью полезной, а если у вас возникли какие-либо проблемы, сообщите мне, оставив комментарий ниже.

Оцените статью
FileWord
Добавить комментарий