Новая функция сброса параметров сети в Windows 10 версии 1607

Столкнувшись с неполадками интернет-подключения в Windows 10, первое, что может предпринять пользователь, это провести диагностику с помощью встроенного средства устранения сетевых неполадок. Если этот инструмент не даст положительных результатов, можно прибегнуть к радикальным мерам – полному сбросу сети, под которым подразумевается очистка конфигурации сетевого адаптера и сброс Winsock.

До недавнего времени для этого пользователю нужно было выполнить в открытой от имени администратора командной строке как минимум две команды – netcfg -d и netsh winsock reset. В Windows 10 Anniversary сброс сети можно производить через графический интерфейс универсального приложения «Параметры».

Все очень просто. Открыв «Параметры», перейдите в раздел «Сеть и Интернет» и прокрутите список настроек в меню «Состояние» до конца. Внизу вы увидите ссылку «Сброс сети». Кликните по ней, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями и при необходимости сохраните ваши сетевые настройки (логин и пароль Wi-Fi и т.п.).

Новая функция сброса параметров сети в Windows 10 версии 1607

Нажмите кнопку «Сбросить сейчас» и подтвердите действие.

Новая функция сброса параметров сети в Windows 10 версии 1607

Компьютер перезагрузится, при этом все сетевые адаптеры будут переустановлены, а сетевые настройки сброшены к значениям по умолчанию. Не исключено, что после сброса вам придется переустановить некоторые сетевые программы, например, клиенты VPN или виртуальные коммутаторы, если таковые вами используются.

Попробуйте это:
Ошибка архива – как восстановить архив?
Оцените статью
FileWord
Добавить комментарий